Diakonie Mark-Ruhr
Diakonie

Geschäftsstelle

Hier finden Sie die Ansprechpartner unserer Geschäftsstelle für die Ev. Pflegedienste Mark-Ruhr gGmbH sowie für die Diakonie Mark-Ruhr Pflege und Wohnen gGmbH.

Geschäftsführerin
Regina Mehring
Telefon: 02331 3809 400
Telefax: 02331 3809 409

Koordinatorin Verwaltung Einrichtungen
Claudia Kamrath Schmitz
Telefon: 02331 3809 410
Telefax: 02331 3809 409
claudia.kamrath-schmitz@diakonie-mark-ruhr.de

Koordinatorin Verwaltung Geschäftsstelle
Nina Liebchen
Telefon: 02331 3809 400
Telefax: 02331 3809 409
nina.liebchen@diakonie-mark-ruhr.de

Koordinatorin Verwaltung Geschäftsstelle
Aileen Wagener
Telefon: 02331 3809 405
Telefax: 02331 3809 409
aileen.wagener@remove-this.diakonie-mark-ruhr.de 

Pflegemanagement

Fachbereichsleitung / Prokuristin Region Hagen und Ennepe-Ruhr-Kreis
Cornelia Altmann
Telefon: 02331 3809 414
Telefax: 02331 3809 409
cornelia.altmann@diakonie-mark-ruhr.de

Fachbereichsleitung / Prokurist Region Hagen und Ennepe-Ruhr-Kreis
Stefan Buschhaus
Telefon: 02331 3809 413
Telefax: 02331 3809 409
stefan.buschhaus@diakonie-mark-ruhr.de

Fachbereichsleitung / Prokurist Region Märkischer-Kreis, Kreis Unna und Diakoniestation Hagen-Mitte/Hohenlimburg
Marc Asbeck
Telefon: 02331 3809 403
Telefax: 02331 3809 409
marc.asbeck@remove-this.diakonie-mark-ruhr.de

Fachbereichsleitung / Prokuristin Region Märkischer-Kreis, Kreis Unna und Diakoniestation Hagen-Mitte/Hohenlimburg
Iris Daas
Telefon: 02331 3809 412
Telefax: 02331 3809 409
iris.daas@diakonie-mark-ruhr.de

Qualitätsmanagement / Ausbildung

Fachbereichsleitung Qualitätsmanagement und Hygiene, Ausbildung
Bärbel Gampf
Telefon: 02331 3809 402
Telefax: 02331 3809 409
baerbel.gampf@remove-this.diakonie-mark-ruhr.de

Qualitätsmanagement ambulante Pflege
Stefan Stubner
Telefon: 02331 3809 401
Telefax: 02331 3809 409
stefan.stubner@remove-this.diakonie-mark-ruhr.de

Qualitätsmanagement stationäre Pflege
Melanie Volkmann
Telefon: 02331 3809 406
Telefax: 02331 3809 409
melanie.volkmann@diakonie-mark-ruhr.de