Diakonie Mark-Ruhr
Diakonie

Geschäftsstelle

Hier finden Sie die Ansprechpartner unserer Geschäftsstelle für die Ev. Pflegedienste Mark-Ruhr gGmbH sowie für die Diakonie Mark-Ruhr Pflege und Wohnen gGmbH.

Sekretariat

Sekretariat Geschäftsstelle (ambulante Pflege)
Simona Daude
Telefon: 02331 3809-400
Fax: 02331 3809-409
simona.daude@diakonie-mark-ruhr.de

Sekretariat Geschäftsstelle (stationäre Pflege)
Sabine Lutze
Telefon: 02331 3809-405
Fax: 02331 3809-409
sabine.lutze@remove-this.diakonie-mark-ruhr.de

Qualitätsmanagement

Auditor / Beauftragter im Qualitätsmanagement (ambulante Pflege)
Stefan Stubner
Telefon: 02331 3809-401
Fax: 02331 3809-409
stefan.stubner@remove-this.diakonie-mark-ruhr.de

Qualitätsmanagement (stationäre Pflege)
Melanie Volkmann
Telefon: 02331 3809-406
Fax: 02331 3809-409
melanie.volkmann@diakonie-mark-ruhr.de

Fachbereichsleitungen

Fachbereichsleitung (Qualitätsmanagement und Ausbildung)
Bärbel Gampf
Telefon: 02331 3809-402
Fax: 02331 3809-409
baerbel.gampf@remove-this.diakonie-mark-ruhr.de

Fachbereichsleitung und Pflegedienstleitung (ambulante Pflege)
Marc Asbeck
Telefon: 02331 3809-403
Fax: 02331 3809-409
marc.asbeck@remove-this.diakonie-mark-ruhr.de

Fachbereichsleitung und Prokurist (stationäre Pflege)
Stefan Buschhaus
Telefon: 02331 3809-413
Fax: 02331 3809-409
stefan.buschhaus@diakonie-mark-ruhr.de

Fachbereichsleitung und Prokuristin (stationäre Pflege)
Iris Daas
Telefon: 02331 3809-412
Fax: 02331 3809-409
iris.daas@diakonie-mark-ruhr.de

Fachbereichsleitung und Prokuristin (stationäre Pflege)
Cornelia Altmann
Telefon: 02331 3976-80
Fax: 02331 3976-8122
cornelia.altmann@diakonie-mark-ruhr.de

Geschäftsführung

Geschäftsführerin
Regina Mehring
Telefon: 02331 3809-400
Fax: 02331 3809-409